Помогите пожалуйста!!! очень надо решите задачу по действиям с пояснением. Есть коробка изображённая на рисунке поместятся ли в этой коробке 144 бусины если каждые 4 бусины занимают 1 кубический сантиметр? Длина коробки 7 см , ...
Помогите пожалуйста!!! очень надо решите задачу по действиям с пояснением.
Есть коробка изображённая на рисунке поместятся ли в этой коробке 144 бусины если каждые 4 бусины занимают 1 кубический сантиметр?
Длина коробки 7 см , ширина 5 , высота 3!
Помогите Пожалуйста очень нужно заранее спасибо. ВСЕМ ДОБРА.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7 умножить на 5 и на 3 =105см
2)144:4=36см(кубич)
3)105-36=69см(кубич)
Ответ:поместятся
Гость
1)объём коробки
7*5*3=105 куб см
2) какой объём займут 144 бусины?
144:4*1=36 куб см, очевидно.что объём коробки больше объёма бусин.значит все бусины поместятся