ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!! В сосуде, наполненном жидкостью плотностью p0, стоит куб с ребром а и плотностью p. Нижняя грань куба находится на дне сосуда, а его верхяя граница находится на глу...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В сосуде, наполненном жидкостью плотностью p0, стоит куб с ребром а и плотностью p. Нижняя грань куба находится на дне сосуда, а его верхяя граница находится на глубине h под поверхностью жидкости. С какой силой куб действует на дно, если между его нижней и верхней гранью и дном жидкость не проникает?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привожу решение с подробным рисунком. Если имелось в виду что-то другое, отвечу на вопросы