Помогите пожалуйста?! Очень надо?! Заранее спасибо!!! Какова температура воздуха за бортом самолета, если он летит на высоте 9 км, а у земной поверхности температура составляет +24*С?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как нам известно, что, при поднятии на 1000 м, температура понижается, на 6 градусов. Т.е если он поднялся, на 9 км, это=9000м 1) 9*9=81 2) 24-81= -57 градусов Ответ: Температура равна 57*, на высоте 9км