Помогите пожалуйста. Очень надо.1.Предприятие, основанное на разделение труда и ручной технике: 1). мастерская                       2) цех             3). мануфактура        4). фабрика   2. В каком городе было создано Второе ...

Помогите пожалуйста. Очень надо.1.Предприятие, основанное на разделение труда и ручной технике: 1). мастерская                       2) цех             3). мануфактура        4). фабрика   2. В каком городе было создано Второе ополчение в период Смуты: 1). в Рязани    2) в Ярославле          3). в Смоленске        4)  в Нижнем Новгороде   3. Кто был избран новым царём на Земском соборе 1613г.: 1). Василий Шуйский         2).Михаил Фёдорович Романов     3). польский королевич Владислав           4). Алексей Михайлович Романов   4.Как называлось торгово-промышленное население городов в XVII в.: 1) приказные люди              2) ясачные люди       3) посадские люди 4). приборные люди   5. Свод законов, принятый в правление Алексея Михайловича, получил название: 1). Судебник 2). Закон государства Российского 3) Русская правда 4) Соборное уложение   6.Выберите из списка события, произошедшие в правление Петра I: 1). учреждение Сената, Синода, коллегий  2). Крымские и Азовские походы 3). Семилетняя война,   учреждение Московского университета 4) раскол Русской Православной церкви,   восстание С.Разина   7. Северная война закончилась мирным договором, который получил название: 1) Прутский              2) Ништадский         3) Каспийский          4). Балтийский   8. Для социально-экономического развития России в XVIII веке не характерно: 1). сохранение и укрепление крепостного права            2) активная внешняя торговля 3). введение подушной подати      4). ослабление абсолютизма   9. Какое учебное заведение было открыто в 1687 г.: 1). Славяно-греко-латинская академия     2). Академия наук    3) Московский университет 4). первая цифирная школа   10. В чём выражалось отставание России от передовых стран Запада в начале XVIIв.: 1). отсутствие регулярной армии  2) слабое развитие мануфактурного производства 3). отсутствие флота                        4). всё перечисленное   11.Какой документ при Петре I определял продвижение по службе за счёт личной выслуги: 1). ревизия     2). новый военный устав 3). табель о рангах       4). духовный регламент   12.После смерти Елизаветы Петровны российский престол перешёл к: 1). Петру III  2) Екатерине I 3). Петру II  4). Анне Иоанновне 13 Россия стала называться империей с: 1). 1709г.        2). 1714г.        3). 1721г.        4). 1725г. 14.Что из названного относится к предпосылкам дворцовых переворотов в России: 1). прекращение деятельности земских соборов 2). создание карательных государственных органов – фискалов прокуратуры 3). ликвидация патриаршества на Руси 4) изменение традиционной системы престолонаследия   15 Кто из названных лиц мог стать российской императрицей, лишь подписав «кондиции»: 1). Екатерина I 2). Екатерина II  3). Анна Иоанновна   4). Анна Леопольдовна   16. Кто из русских полководцев особенно отличился в русско-турецкой войне 1787-1791гг.: 1). Д.Пожарский       2). А.В.Суворов        3). М.И. Кутузов       4). А.Д.Меньшиков   17. Какое сословие в 18в. было фактически бесправным: 1). мещанство2). крепостные крестьяне   3). наёмные рабочие            4). духовенство   18. Когда в России было введено новое летоисчисление?                                                                        1)1 января 1700 г.    2)1 сентября 1709г.    3)1 января 1725 г.     4)1 сентября 1721 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 4 2 3 4 1 2 4 1 4 3 1 3 4 3 2 2 1-решала всё сама, надеюсь, поможет)