Помогите, пожалуйста!!! Очень надо!!!Эссе по высказыванию Конфуция "Пришло несчастье-человек сам его породил, пришло счастье-человек сам его вырастил. У счастья и несчастья одни двери."

Помогите, пожалуйста!!! Очень надо!!! Эссе по высказыванию Конфуция "Пришло несчастье-человек сам его породил, пришло счастье-человек сам его вырастил. У счастья и несчастья одни двери."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
действительно несчастье не приходит без нашего участия.Во многих случаях мы можем сами его порождать.Мы сами открываем ему двери не желая этого.  А счасте человек ждёт и пытается как то ему способствовать.