Помогите пожалуйста очень надо!!!Как вы считаете, было ли выступление на Сенатской площади вооруженным восстанием или мирным актом гражданского неповиновения?почему вы так считаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Восстание было организовано дворянами-единомышлениками. Многие из них были офицерами. Они пытались использовать гвардейские части для недопущения вступления на трон Николая 1. Всякий переворот с использованием воинских частей есть вооруженное востание.