Помогите пожалуйста очень нужен звуко буквенный анализ! здравствуй  гостья зима

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здравствуй [здраствуй] - 10 букв, 9 звуков; гостья [гос"т"йа] - 6 букв, 6 звуков; зима [з"има] - 4 буквы, 4 звука.
Гость
Здравствуй - 10букв (2 гласных, 8 согласных) , 2 слога. З - З - согласн.,парн.,звонк.,твёрдый. Д - Д - согласн.,парн.,звонкий,твёрдый. Р - Р - согласн.,сонорн.,твёрдый. А - А - гласный, ударный. В - непроизносимая согласная С - С - согласн.,парн.,глухой,твёрдый. Т - Т - согласн.,парн.,глухой,твёрдый. В - В - согласн.,парн.,звонкий,твёрдый. У - У - гласный, безударный. Й - Й - согласн.,сонорн.,мягкий.             10 букв, 9 звуков Гостья - 6 букв (2 гласн.,3согласн.) , 2 слога. Г - Г - согласн.,парн.,звонкий,твёрдый. О - О - гласный,ударный. С - С - согласн.,парн.,глухой,твёрдый. Т - Т' - согласн.,парн. ,глухой.,мягкий. Ь - звука не обозначает. Я - Й - согласн.,сонорн.,мягкий.      А - гласный,безударный.               6 букв, 6 звуков. Зима думаю легко, сами сделаете.