Помогите пожалуйста, очень нужна Птичье щебетание. Тиканье капели. Всходит утро ранее Первого апреля. В этот день улыбчивый Жить без шуток плохо. Если ты обидчивый, вспыльчивый, забывчивый, хмурый, неуживчивый, берегись подво...
Помогите пожалуйста, очень нужна Птичье щебетание. Тиканье капели. Всходит утро ранее Первого апреля. В этот день улыбчивый Жить без шуток плохо. Если ты обидчивый, вспыльчивый, забывчивый, хмурый, неуживчивый, берегись подвоха! Найти в стихотворении имена прилагательные. Какие из них поэт употребил в переносном значении? Составить 2-3 предложения, употребляя эти имена прилагательные в прямом значении.
Ответ(ы) на вопрос:
Плилагательные : птичье , ранее, первого, улыбчивый, обидчивый, вспыльчивый, забывчивый , хмурый, неуживчивый:) в преносном улыбчивый . В лесу на дереве было птичье гнездо. в этот день мальчик был очень забывчивый и хмурый.