Помогите пожалуйста, очень нужно. 1. Взаимодействие кальция с водой:Ca+2H2O Ca(OH)2+H2↑ относится к каким реакциям? 2.Какая из реакций является окислительно-восстановительной и экзотермической: а)HCI+NAOH=NACI+H2O+G; б) N2+O2=2...
Помогите пожалуйста, очень нужно.
1. Взаимодействие кальция с водой:Ca+2H2O Ca(OH)2+H2↑ относится к каким реакциям?
2.Какая из реакций является окислительно-восстановительной и экзотермической:
а)HCI+NAOH=NACI+H2O+G; б) N2+O2=2NO+G; в) CaCO3=CaO+CO2+G ; г) 2Mg+O2=2MgO+G?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) замещение;
2) 1, по - моему)