Помогите! пожалуйста! очень нужно! 1)В состав биосферы помимо атмосферы входят гидросфера и литосфера. Где и в связи с чем в гидросфере и литосфере проходят границы жизни?2)В состав биосферы помимо гидросферы входят атмосфера и...

Помогите! пожалуйста! очень нужно!  1)В состав биосферы помимо атмосферы входят гидросфера и литосфера. Где и в связи с чем в гидросфере и литосфере проходят границы жизни? 2)В состав биосферы помимо гидросферы входят атмосфера и литосфера. Где и  в связи с чем в атмосфере и литосфере проходят границы жизни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что в атмосфере граница жизни связана с наличием кислорода в %-отношении, а в литосфере помимо кислорода и давления, присутствует ещё и температура. С глубиной температура повышается.