Помогите, пожалуйста, очень нужно!!! Одна сторона треугольника равна 12 см, а другая равна 16 см. Какой может быть длина третьей стороны х? Варианты ответов: а) 0 см меньше x меньше 28 см б) 4 см меньше х меньше 28 см в) ...

Помогите, пожалуйста, очень нужно!!! Одна сторона треугольника равна 12 см, а другая равна 16 см. Какой может быть длина третьей стороны х? Варианты ответов: а) 0 см < x< 28 см б) 4 см < х <28 см в) х >28 см г) 4 см < х < 28 см И объясните пожалуйста, почему именно такой вариант ответа Вы выбрали!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a+b>c a+c>b c+b>a x<12+16, x<28 12+x>16 x>4 4