Помогите пожалуйста очень нужно решить 1 в каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня 1 ф...льтровать выр...вненный р...петитор 2 нас...лечение сч...стливый т...инственный 3 дост...жжение д...се...
Помогите пожалуйста очень нужно решить 1 в каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня 1 ф...льтровать выр...вненный р...петитор 2 нас...лечение сч...стливый т...инственный 3 дост...жжение д...серт расст...лается 4 зач...рпнуть оц...нить б...ндероль 2 в каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква У(Ю) 1 хохоч...щий ребенок они удерж...т 2 стел...щийся туман льды та...т 3 кле...щий карандаш кузнечики стрекоч...т 4 колыш...щийся ковыль они слыш...т 3В каком сложноподчиненном предложении придаточную часть нельзя заменить обособленным определением выраженным причасным оборотом 1 В Петербурге был открыт ландшафтный класс , где учили юных пейзажистов 2 Чистые звуки моцартовской музыки .которые бышли похожи на голоса серебряных труб , привели его в восхищение 3 Поднявшись на высокую лестницу , которая вела под арку ,я увидел бухту 4 Задушевные русские пейзажи ,которые так выразительно нарисовал художник ,трогают сердца зрителей Помогите пожалуйста и лучше с обяснением очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
1.ответ 2. 1)фильтровать(фильтр) выровненный( непроверяемая, чередование), репетитор(словарное 2) непонятное слово, счастливый(счастье) таинственный(тайна) 3)достижение(достиг), десерт(словарное), расстилается( чередование) 4)зачерпнуть(черпать), оценить(оценка) бандероль(словарное) 2. ответ 1 хохочущий ребёнок( хохотать 1спр) они удержут(удержать - 1 спр) стелющийся туман(стелить 1спр) льды таят-(таить 2спр) клеящий карандаш( клеить 2спр) кузнечики стрекочат ( стрекотать 1спр) клышушийся ковыль ( колыхаться 1 спр) они слышат ( 2 спр) 3. ответ 1. причастие- это которое +глалог. если которое нет то заменить придаточную часть на причастие нельзя