Помогите пожалуйста очень нужно! У треугольника все стороны равны друг другу. На одной из сторон треугольника построен прямоугольгик, площадь которого ровна 96 кв см, а одна из его сторон 8 см. Сторона прямоугольника совпадает ...

Помогите пожалуйста очень нужно! У треугольника все стороны равны друг другу. На одной из сторон треугольника построен прямоугольгик, площадь которого ровна 96 кв см, а одна из его сторон 8 см. Сторона прямоугольника совпадает со стороной треугольника. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру получившийся фигуры. Рассмотри разные случаи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)96:8=12см- сторона треугольника 12+12+12+8+8=52см- периметр фигуры 52:4=13см-сторона квадрата 13*13=169 см в кв