Помогите пожалуйста!! Очень нужно!! Умоляю !!!Для получения азота обьемом 2,24дм3 потребуется воздух массой(объемная доля азота в возлухе 78%)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V(N₂) = 2.24 дм³ φ(N₂) = 78% = 0.78 Найти: V(воздуха) - ? Из 100 дм³ воздуха можно получить 78 дм³ азота из х дм³ воздуха ---------------------------2,24 дм³ азота х= 2,87 дм³ Ответ: потребуется 2,87 дм³ воздуха Задачу можно решить ІІ способом: V(воздуха) = V(N₂)÷φ(N₂) V(воздуха) = 2,24 дм³/0,78 = 2,87 дм³