Помогите, пожалуйста!!! Очень нужно...осуществить цепочку С2Н6-С2Н4-С2Н5ОН-СН3СОН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ch3-ch3=ch2-ch2 на стрелкой (t) 2.ch2-ch2+h20=ch3-ch2oh 3.c2h5oh+cuo=ch3coh+cu+h2o
Гость
Здравствуйте.             Ni 1. C₂H₆ = C₂H₄ + H₂↑                        H₃PO₄ 2. C₂H₄ + H₂O = C₂H₅OH                               t 3. C₂H₅OH + CuO = CH₃CHO + Cu + H₂O