Помогите пожалуйста очень очень нужно буду благодарна Нужно продолжить: В основе современных материков лежат... На границах сталкивающихся плит нередко лежат...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в основании современных материков лежат древнейшие устойчивые ы выровненные участки земной коры-платформы, которые тоже были плитами, которые образовались в далеком геологическом прошлом Земли. На границах столкновения литосферных плит находятся сейсмически актвные области-как правило глубинные разломы