Помогите пожалуйста, очень очень срочно!! 1) 1. Элементарная частица. 2. Один из самых важных углеводов. 3. Вещество, раствор которого окрашивает фенолфталеин в малиновый цвет. 4. Самый распространенный элемент на Земле. 5....

Помогите пожалуйста, очень очень срочно!! 1) 1. Элементарная частица. 2. Один из самых важных углеводов. 3. Вещество, раствор которого окрашивает фенолфталеин в малиновый цвет. 4. Самый распространенный элемент на Земле. 5. Вещество, являющееся важнейшим в любом организме. 6. Инертный элемент. 7. Вещество, кислое на вкус. 8. Одна из планет Солнечной системы. 2) С увеличением количества автомобилей состояние воздуха в больших городах серьезно ухудшается. Это приводит к появлению серьезных заболеваний. Остро встает проблема замены привычных автомобилей, использующих бензин, керосин и другое углеводородное топливо. Появляются электромобили и автомобили с двигателями, в которых в качестве топлива используется водород или биологическое топливо. Постоянно идут поиски других вариантов топлива, которое не будет отрицательно влиять на окружающую среду. Если в вашей семье есть автомобиль, узнай, какое топливо для него используют, как часто проверяется содержание выхлопных газов. 3) Объясните, почему в городах жителям предлагают самим сортировать отходы: в специальные контейнеры выбрасывать пластиковые пакеты и упаковку, в другие — металлические изделия, в третьи — пищевые отходы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наверное атом(или же нуклоны) 2.Глюкоза (С6Н12О6) 3.Щелочь 4.Некоторые источники указывают на водород,но я больше склоняюсь к кислороду (О2) 5.Наверное вода(80%)...но мы состоим из белка...я сомневаюсь  6.Гелий (Не) 7.Кислоты 8.Юпитер(можно и Земля) 2)А если нет автомобиля,то не писать? 3)Потому что так легче перерабатывать мусор,т.е. он не будет просто валаться на свалке,а будет переработан и может быть использован в дальнейшем....я так думаю