Помогите, ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ срочно!!! . Нужно указать различные черты скелета рыб и лягушек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Череп лягушки образован меньшим числом костей, чем у рыб. Позвоночник у лягушек короткий. Он, так же как и у рыб, неподвижно соединён с черепом. В скелете туловища нет рёбер. Скелет конечностей образован короткими и длинными костями. Кости стопы - короткие, кости бедра и голени - длинные.
Гость
У лягушок есть шейный пазванок, конечРецепт.Рыбный заливной пирог с картошкой виде лапок, у рыб есть хрящевые кости и костные.