Помогите пожалуйста очень очень срооооочно Каким может быть значение m, если известно, что каждое из уравнений x^2+mx+4=0 и x^2+4x+m=0 имеет по два равных корня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\\x^2+mx+4=0,\; \;\; x^2+4x+m=0\\ x_1+x_2=-m \; \; \;\;\;\;\;\; x_1+x_2=-4\\ x_1*x_2=4 \; \; \;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\; x_1*x_2=m\\ \begin{cases} -m=-4, \\ m=4. \end{cases}\Rightarrow m=4\\ x^2+4x+4=0[/latex]