Помогите пожалуйста!!! Очень прошу!! Дан прямоугольник ABCD Через прямую CD проведена плоскость альфа,перпендикулярная прямой BC. Докажите что AD перпендикулярна к альфа.
Ответ(ы) на вопрос:
Наверно, АД перпендекулярна к альфа, потому, что альфа прпендекулярна к ВС, а ВС перпендекулярно к АД. Хотя это врядли правельное решение.