Помогите пожалуйста! Очень прошу! :С Я буду очень благодарен тем, кто поможет! 1. Перепишите, согласуя прилагательные и местоимения с существительными. После каждого существительного укажите в скобках его род и склонение. Неск...

Помогите пожалуйста! Очень прошу! :С Я буду очень благодарен тем, кто поможет! 1. Перепишите, согласуя прилагательные и местоимения с существительными. После каждого существительного укажите в скобках его род и склонение. Несклоняемые существительные подчеркните. Зн..менит.. фамилия (____), изб..рательн.. бюллетень (_____), яблочн.. повидло (____), грузов.. такси (______), ст..ринн.. рояль (_____), заказн.. бандероль (____), запасн.. путь (_____), горяч.. кофе (_____), авторитетн.. ж..ри (_____), военн.. атташе (____), известн.. маэстро (____), чёрн.. лебедь (_____), полев.. мышь (_____), ш..лков.. кашне (_____), нов.. шампунь (_____). 2. Перепишите, исправляя ошибки в употреблении существительных единственного или множественного числа? 1) В чернильнице у Плюшкина было не чернило, а какая-то заплесневевшая жидкость. 2) Его мелочность, скаредность вызывает у всех негодования и презрения. 3) Татьяне свойственные тонкие понимания русской природы. 4) Мировоззрения Базарова и Павла Петровича Кирсанова различны. 5) Недовольства рабочих жизнью выражались в ставках. 6) В конце X1X- вначале XX века в России происходили бурные развития общественного движения. 7) Держась за перило, Сергей быстро взбежал по лестнице.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ЗнАменитАЯ фамилия (жен.род, 1 скл.), избИрательнАЯ бюллетень (жен.род, 3 скл.), яблочнОЕ повидло (ср.род, 2 скл.), грузовОЕ такси (ср.род, несклоняемое), стАриннЫЙ рояль (муж.род, 2 скл.), заказнАЯ бандероль (жен.род, 3 скл.), запаснОЙ путь (муж.род, 2 скл.), горячИЙ кофе (муж.род, несклоняемое), авторитетнОЕ жЮри (ср.род, несклоняемое), военнЫЙ атташе (муж.род, несклоняемое), известнЫЙ маэстро (муж.род, несклоняемое), чернЫЙ лебедь (муж.род, 2 скл.), полевАЯ мышь (жен.род, 3 скл.), шЁлковОЕ кашне (ср.род, несклоняемое), новЫЙ шампунь (муж.род, 2 скл.). 2. 1) Были чернила. 7) Держась за перила. Вот всё, чем могла помочь :)