Как изменится доля (увеличится или уменьшится и в сколько раз), если делимое увеличится в ( дробь 1 ¹₂) , а делитель уменьшить в ( дробь 1 ¹₈) Укр як зміниться частка (збільшиться чи зменшиться і у скількі разів), якщо ділене з...

Как изменится доля (увеличится или уменьшится и в сколько раз), если делимое увеличится в ( дробь 1 ¹₂) , а делитель уменьшить в ( дробь 1 ¹₈) Укр як зміниться частка (збільшиться чи зменшиться і у скількі разів), якщо ділене збільшиться в (дріб 1 ¹₂ ),а дільник зменшити в ( дріб 1 ¹₈)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была дробь - a/b. Изменяем A  = 1 1/2 * a = 3/2*a B = b : 1 1/3 = 3/4*b Вычисляем новую дробь A/B = 3/2a : 3/4b = 2*a/b - увеличилась в 2 раза - ОТВЕТ