Помогите пожалуйста очень срочно 1.почему Тень оказалась столь могущественна.2.можно ли сказать что имя Тень говорящее и что его носитель -противник всего светлого,доброго и прекрасного?аргу...

Помогите пожалуйста очень срочно 1.почему Тень оказалась столь могущественна.2.можно ли сказать что имя Тень говорящее и что его носитель -противник всего светлого,доброго и прекрасного?аргументируйте ,опираясь на текст 3.почему никто кроме Аннунциаты,не хочет защитить Ученого? 4.какие уроки вы извлекли для себя из пьесы-сказки Тень ? 5.какие эпизоды вызвали у вас улыбку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что человек он виден а тень она невидимая и в этом сильна. 2)Может быть но это звучит слишком страшно. 3)Аннунцыата добрая. 4)Я извлекла что надо быть добрым милосердым. 5)3,2