Помогите пожалуйста, очень срочно. Дам 50 баллов. Робот может двигаться по двум взаимно перпендикулярным направления. Один его "шаг" состоит в передвижении на 2 метра в одном направлении и на 1 метр в перпендикулярном ему напра...

Помогите пожалуйста, очень срочно. Дам 50 баллов. Робот может двигаться по двум взаимно перпендикулярным направления. Один его "шаг" состоит в передвижении на 2 метра в одном направлении и на 1 метр в перпендикулярном ему направлении. 1) На какое наибольшее расстояние может удалиться робот за 5 "шагов"? 2) Может ли робот за 8 "шагов" попасть в точку, которая получается из данной перемещением на 8 метров в одном направлении и на 14 метров в перпендикулярном ему направлении? 3) Какое наименьшее кол-во "шагов" потребуется роботу, чтобы попасть в точку, которая получается из данной перемещением на 30м в одном направлении, а затем на 24м в перпендикулярном ему направлении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15 все что могу сказать