Помогите пожалуйста, очень срочно и быстро
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мануфактура характеризуется применением ручных орудий и разделением труда,представляет собой большое предприятие основанное на наемном труде.
По сравнению с ремесленной мастерской мануфактура является более крупным предприятием, чем ремесленная мастерская,также мануфактура предоставляла менее качественный товар,производительность мануфактуры было выше.
Однако в основе обеих лежит ручной труд.
Петр 1 создавал мануфактуры для обеспечения нужд армии
Например вотчинные мануфактуры принадлежали дворянам на праве полной собственности