Помогите, пожалуйста, очень срочно! Химия - это не мое. Составить план-характеристику элемента под номером 6 и 12 1. Анализ положения в периодической системе(порядковый номер, период, ряд, группа, подгруппа) 2. Заряд ядра атома...

Помогите, пожалуйста, очень срочно! Химия - это не мое. Составить план-характеристику элемента под номером 6 и 12 1. Анализ положения в периодической системе(порядковый номер, период, ряд, группа, подгруппа) 2. Заряд ядра атома, кол-во частиц, относительная атомная масса 3. Электронная структура атомов элемента, валентные электроны 4. Формы и свойства высших кислородных и водородных соединений. 5. Определние характера элемента 6. Сравнение свойств элемента и его соединений с окружающими его элементами 7. общая сравнительная характеристика элемента! ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углерод е=р=6,m=12, заряд +6 n=6 содерж. 2 электронных уровня формула 1s2 2s2 2p2  расположен в четвертой группе периодической системы. Магний-элемент 2А группы 3 периода,порядковый номер 12 заряд ядра +12,е=р=12,n= 24-12=12. У магния 3 энерг, ур. , на внешнем уровне 2 e. формула 1s2 2s2 2p6 3s2  Формула высшего оксида MgO- основный оксид  гидроксид Mg(OH)2  Летучего водородного соединения нет.