Помогите пожалуйста очень срочно надо Найдите объём правильной четырехугольной пирамиды, высота которой h,а диагональ основания d

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильная четырехугольния пирамиды, =>основание пирамиды квадрат с диагональю d теорема Пифагора: d²=a²+a², d²=2a². a²=d²/2.  a - сторона квадрата V=(1/3)*Sосн*h V=(1/3)*a² *h V=(1/3)*(d²/2)*h V=(d² *h)/6