Помогите пожалуйста Очень срочно надо посмотри на костюмы разных народов что в них общего и чем они отличаются Попробуй по рисункам определить какие костюмы принадлежат жителями севера какие жителям средней части России какие ж...

Помогите пожалуйста Очень срочно надо посмотри на костюмы разных народов что в них общего и чем они отличаются Попробуй по рисункам определить какие костюмы принадлежат жителями севера какие жителям средней части России какие жителям Кавказа Сравните костюмы современной одежды какие элементы народного костюма сохранились в современной одежде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Одежда многослойная, особенно у женщин 2. Длина одежды - в основном ниже колен у мужчин и почти до земли у женщин. 3. Обязательный элемент и мужской. и женской одежды - головной убор 4. Народные костюмы шились в основном из ярких тканей, украшались вышивкой, тесьмой, бисером, блестками или узорными вставками. У жителей севера одежда из меха, меховых шкур. У жителей Кавказа :для мужчин - черкеска с нашитыми карманчиками для пороха с газырями и меховая шапка, для женщин - длинное платье, плотно облегающее фигуру и обычно с поясом, богато расшитое и на голове шапочка-чухта или поверх основной одежды теплая накидка и шерстяной платок-шарф. У жителей средней части России - одежда из льна-хлопка и драпа, с вышивкой.