Помогите пожалуйста очень срочно надо решите пожалуйста задачу: Периметр грани правильного тетраэдра равен 12 см. чему равна сумма длин его ребер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В правильном тетраэдре все рёбра имеют равную длину и всего рёбер---6 . Найдём величину ребра. Грань тетраэдра---правильный треугольник. Р=3а        3а=12    а=4см Сумма всех рёбер:  6·4=24( см)