Помогите пожалуйста ,очень срочно надо!!!! Укажите однородные члены. Расставти знаки препинания: Вдруг что-то с оглушительным треском посыпалось на крышу и на стены старого дома. Я почувствовал себя утомленным и прилег не разде...

Помогите пожалуйста ,очень срочно надо!!!! Укажите однородные члены. Расставти знаки препинания: Вдруг что-то с оглушительным треском посыпалось на крышу и на стены старого дома. Я почувствовал себя утомленным и прилег не раздеваясь на кровать. Звезды то мигали слабым светом то исчезали. Как Иван Иванович так и Иван Никифорович прекрасные люди. Высоко в небе парил не то коршун не то орел. Она (Муму) доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком. Вскоре по лесу пронесся глухой но сильный удар. Дремали не только леса но и лесные озера и ленивые лесные реки с пресной водой. Алексей приложил руку ко рту и закричал. Тебе не потревожит не пеший, ни ездок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдруг что-то с оглушительным треском посыпалось на крышу(одн. ч.) и на стены(одн.ч.) старого дома.Я почувствовал себя утомлёнными прилег,не раздеваясь,на кровать.Звезды то мигали(одн.ч) слабым светом,то исчезали(одн.ч).Как Иван Иванович, так и Иван Никифирович-прекрасные люди.Высоко в небе парил не то коршун(одн.ч), не то орёл(одн.ч).она доверчиво и без страха поглядывала (о.ч) на него,и слегка махала (о.ч) хвостиком.вскоре по лесу пронёсся глухой(о.ч),но сильный(о.ч) удар.дремали не только леса(о.ч),но и лесные озёра(о.ч), и ленивые лесные реки(о.ч) с пресной водой.Алексей приложил(о.ч.) руку ко рту и закричал(о.ч).Тебя не потревожит не пеший(о.ч), не ездок(о.ч.).