Помогите пожалуйста, очень срочно надо! В 4м³ воздуха при температуре t1=16°C есть 40г водяного пара. Определите относительную влажность воздуха если плотность насыщенных паров при t1=16°C p1=13,6 г/м³.

Помогите пожалуйста, очень срочно надо! В 4м³ воздуха при температуре t1=16°C есть 40г водяного пара. Определите относительную влажность воздуха если плотность насыщенных паров при t1=16°C p1=13,6 г/м³.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p= m/V= 0,04 / 4= 0,01 кг/м:3 ф= p *100% / p1 ф= 0,01*100% / 0,0136= 73,5 %
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы