Помогите пожалуйста! Очень срочно надо!Почему американцы называют Войну за независимость революцией. Аргументируйте свой ответ.Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста! Очень срочно надо! Почему американцы называют Войну за независимость революцией. Аргументируйте свой ответ. Заранее благодарю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Революция была вызвана желанием нежелание колоний подчиняться интересам метрополии.Они совершили переворот закончив войну за независимость.
Гость
Потому, что революция - это коренное качественное изменение чего-либо, стремительный переход от одного состояния к другому. Америка боролась за независимость от Англии и в итоге добилась этого. В результате многое изменилось. 1) Колонии стали республиками. Каждая приняла свою конституцию. 2) Все 13 республик решили объединиться в единое государство - Соединенные Штаты Америки, чтобы вместе отстаивать свою независимость и суверенитет. 3) В 1787г. приняли Конституцию США. Поэтому войну за независимость назвали революцией, из-за такого "переворота событий", изменения.