Помогите, пожалуйста, очень срочно. Напишите 3 вопросительных предложения, 3 повествовательных предложения и 3 побудительных предложения. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ванечка,ты сделал уроки? Кот,почему рыбу не съел?! Ребята,почему вы так плохо знаите русский? 2)Сегодня мы ходили в магазин за удочкой. Утро выдалось холодным,но дома было тепло. Этот урок Биологии был самым интересным, даже злая Марина Петровна была добрее к нам. Коля,помой посуду! Живо мой пол,Наташа! Качайся,Настя!
Гость
1. Ты здоров? 2. Как дела? 3. Что нам задали по математике?   1.  В воскресенье я делал домашнюю работу. 2. Сегодня в школе были соревнования. 3. Учительница задала мне вопрос.   1. Берегите природу! 2. Не будьте равнодушны к бездомным животный! 3. Не балуйтесь с огнём!