Помогите пожалуйста! Очень срочно! Найдите наименьшее значение функции f(x)=e^x/(x-1) на интервале x меньше 1

Помогите пожалуйста! Очень срочно! Найдите наименьшее значение функции f(x)=e^x/(x-1) на интервале x<1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x)=e^x/(x-1) f`(x)=(e^x*(x-1)-1*e^x)/(x-1)²=(e^x*x-e^x-e^x)/(x-1)²=s^x*(x-2)/(x-1)²=0 x-2=0 x=2                    _            _          +  _____________(1)__(2)____________                 на интервале x<1 наименьшего значения нет