Помогите пожалуйста , очень срочно! Нужно выполнить задания к этому тексту : Алиса открыла дневник и записала: «8 октября. Суббота. Сегодня ночью я стала кладоискательницей. Я разбирала бабушкин книжный шкаф и нашла там старинн...

Помогите пожалуйста , очень срочно! Нужно выполнить задания к этому тексту : Алиса открыла дневник и записала: «8 октября. Суббота. Сегодня ночью я стала кладоискательницей. Я разбирала бабушкин книжный шкаф и нашла там старинную книгу о Наполеоне. Я так зачиталась, что чуть не забыла лечь спать. Из этой книги я узнала, что, когда Наполеон отступал от Москвы в 1812 году и его догнала зима, он решил отделаться от сокровищ, которые вез из Кремля. Обоз с драгоценностями мешал его войску быстро бежать. ФРАНЦУЗЫ НАШЛИ В ЛЕСУ ГЛУБОКОЕ ОЗЕРО И СБРОСИЛИ В НЕГО ВСЕ ЯЩИКИ. Они надеялись, что следующим летом вернутся и завоюют Россию, но, конечно, не вернулись. С тех пор в озере много раз искали этот клад, но не нашли. Даже неизвестно точно, в том ли озере надо искать. Да и само озеро глубокое, может, драгоценности погрузились в ил. ____________ 1 ЗАДАНИЕ: Выпишите все наречия , укажите их разряды по значению. 2 ЗАДАНИЕ: Проведите морфемный и морфологический разбор одного наречия из текста. 3 ЗАДАНИЕ: Проведите синтаксический разбор выделенного предложения ( Французы нашли в лесу глубокое озеро и сбросили в него все ящики)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАДАНИЕ 1: Выпишем все наречия, указав их разряд по значению: сегодня (обстоятельственное времени); там (обстоятельственное места); так (образа действий); быстро (образа действий); ЗАДАНИЕ 2: Сделаем морфемный и морфологический разбор одного наречия из текста. СЕГОДНЯ морфологический разбор: | стала (когда?) сегодня - наречие || Неизменяемое. Обстоятельственное времени. ||| стала (когда?) сегодня (обстоятельство, _._._) морфемный разбор: сегодня: корень (∩) сегодня. ЗАДАНИЕ 3: Синтаксический разбор выделенного предложения Французы (подлежащее, --) нашли (однородное сказуемое, =) в лесу (нашли где?→обстоятельство, _._._) глубокое (озеро какое?→определение, волнистой линией) озеро (нашли что?→дополнение, _ _ _) и сбросили (однородное сказуемое, =)  в него (сбросили куда? →обстоятельство, _._._) все ящики (сбросили что?→дополнение, _ _ _). Повествовательное, невосклицательное, простое с однородными сказуемыми, распространенное. Схема: [ -- О и О], где О - однородные сказуемые.