ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ответьте на вопрос по "Преступление и наказание" Достоевского: Как народ отнёсся к покаянию Раскольникова?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
ответьте на вопрос по "Преступление и наказание" Достоевского:
Как народ отнёсся к покаянию Раскольникова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ принял его за пьяного, отнесся к покаянию иронично. Каторжане тоже сторонились Раскольникова: "Казалось, он и они были разных наций.
Он и они смотрели друг на друга недоверчиво и неприязненно. Он знал и понимал общие причины такого разъединения; но никогда не допускал он прежде, чтобы эти причины были на самом деле так глубоки и сильны... Его же самого не любили и избегали все. Его даже стали под конец ненавидеть... Презирали его, смеялись над ним, смеялись над его преступлением те, которые были гораздо его преступнее.