Помогите пожалуйста очень срочно сделать СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР предложений, надеюсь вы мне поможите. Бежит заяц по полю а след за ним тянется. Когда мы проснулись солнце уже поднялось высоко. Весенний лес несмолкает ни на минут...
Помогите пожалуйста очень срочно сделать СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР предложений, надеюсь вы мне поможите. Бежит заяц по полю а след за ним тянется. Когда мы проснулись солнце уже поднялось высоко. Весенний лес несмолкает ни на минуту и ухо ловит невольно каждый звук.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1 грам. основа: заяц - подлежащее. бежит - сказуемое. по полю - дополнение. 2 грам. основа: след - подлежащее. тянется - сказуемое. за ним - дополнение. повествовательное, невосклицательное, распространенное, сложное, двухсоставное, неосложнено. 2) 1 грам. основа: солнце - подлежащее. поднялось - сказуемое. высоко - обстоятельство. 2 грам. основа: мы - подлежащее. поднялись - сказуемое. когда - союз. повествовательное, невосклицательное, распространенное, сложное, двухсоставное, неосложнено. 3) 1 грам. основа: лес - подлежащее. не смолкает - сказуемое. весенний - прилагательное. ни - частица, на - предлог. минуту - обстоятельство. ухо - подлежащее. ловит - сказуемое. невольно - обстоятельство. каждый - прилагательное. звук - дополнение. повествовательное, невосклицательное, распространенное, сложное, двухсоставное, неосложненное.