Помогите пожалуйста очень срочно!!!! составте уравнения реакций следующих превращений. Zn-ZnS-H2S-SO2-SO3(- это стрелка)

Помогите пожалуйста очень срочно!!!! составте уравнения реакций следующих превращений. Zn-ZnS-H2S-SO2-SO3 (- это стрелка)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Zn[/latex] → [latex]ZnS[/latex] → [latex]H_{2}S[/latex] → [latex]SO_{2}[/latex] → [latex]SO_{3}[/latex] 1) [latex]3Zn + SO_{2} = ZnS + 2ZnO[/latex] 2) [latex]ZnS + 2HCl = ZnCl_{2} + H_{2}S[/latex] 3) [latex]2H_{2}S + 3O_{2} = 2SO_{2} + 2H_{2}O[/latex] 4) [latex]SO_{2} + O_{3} = SO_{3} + O_{2}[/latex]