ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Задача номер 4: Величина одного из углов треугольника равна 12 градусов, а разность между величинами двух других углов равна 32 градус. Найди величины всех углов треугольника. Задача номер 5:...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Задача номер 4: Величина одного из углов треугольника равна 12 градусов, а разность между величинами двух других углов равна 32 градус. Найди величины всех углов треугольника. Задача номер 5: В выпуклом семиугольнике углы двух размеров: пять меньших два больших угла. Учетверённый меньший угол на 30 градусов больше утроенного большего угла. Найди величины углов семиугольника. Задача номер 6: В шестиугольнике углы двух размеров: три больших и три меньших угла. Увеличенный в 5 раз меньший угол на 80 градусов больше утроенного большего угла. Найди величины углов шестиугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только №4 68 и 100 градусов Принимаем за х наименьший неизвестный нам угол, тогда х+32 - наибольший. В сумме они дают 180-12=168 градусов. Составляем уравнение: х+х+32=168 2х=136 х=68 Тогда 68 градусов - наименьший угол, а 68+32=100 - наибольший.