Пожалуйста помогите очень нужна помощь с задачей!!!! Не знаю как записать решение( Для перевозки мебели нужно 8 автомобилей грузоподъёмностью 5т. Сколько потребуется автомобилей грузоподъемностью 4т, чтобы перевезти эту же мебель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8*5=40 тонн весит мебель 2)40:4=10 машин потребуется грузоподъёмностью 4 т
Гость
1) 8*5=40 тонн - общий вес мебели. 2)40:4=10 автомобилей. Ответ: Потребуется 10 автомобилей.