Помогите пожалуйста!!! Очень срочно!!! Задали задание Написать сочинение на тему "Можно ли рассказ Людмилы Улицкой "Капустное чудо" назвать Рождественской сказкой?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Несколько дней назад дочь, придя из школы, заявила: «Мама, у нас будет конференция по рассказу «Капустное чудо», - и протянула листочек бумаги. Я подумала: «Из-за коротенького рассказика целую конференцию устраивают». После прочтения и обсуждения произведения с дочерью и семьей и, наконец, побывав на этом самом мероприятий, поняла, как я ошибалась.      Такое произведение стоит широкого внимания. Я рада была присутствовать на  уроке. Внимательно слушала, как обсуждают с учителями одноклассники моей дочери, принимая близко к сердцу судьбы сирот в послевоенное время, как отвечают на вопросы, цитируя строчки из текста, как спорят и приходят к единому мнению участники о том, что действительно произошло чудо в конце рассказа.      Маленькие сестрички целый день в холоде и голоде, выстояв  в очереди за капустой, вознаграждаются за терпение и стойкость. Самое главное, что дети обретают любящую бабушку, родного человека, а одинокая женщина-внучек.     Родственница, сначала относившаяся к девочкам неприязненно, из-за произошедшего случая осознала, что очень сильно любит детей. И это чудо!     Понравилось мне  чёткая постановка цели и задач, а также поэтапный ход мероприятия. Я считаю, такой учебный процесс имеет глубокий воспитательный характер для наших детей. Такой урок учить добру, пониманию семейных  ценностей. Хотелось бы, чтобы наши дети помнили всегда: где добро, там и чудо!