Помогите пожалуйста. Очень срочно. Заранее спасибо 1. На каком основании можно утверждать, что змеи появились на Земле позднее ящериц? 2. Каковы различия между болотной и среднеазиатской черепахами? В связи с чем они появились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Главное отличие болотной черепахи от среднеазиатской — подвижное соединение спинного щита с брюшным и развитые плавательные перепонки между пальцами.