меньше p больше У томатов гибриды F1 имеют красные плоды, но при скрещивании их с растениями, имеющими жёлтые плоды, в потомстве появляются растения, как с красными, так и с жёлтыми плодами. Определите их соотношение. меньше /...

У томатов гибриды F1 имеют красные плоды, но при скрещивании их с растениями, имеющими жёлтые плоды, в потомстве появляются растения, как с красными, так и с жёлтыми плодами. Определите их соотношение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-красн плод а-желт Р:АА×аа G:A, a F1:Aa-красн плоды P:Aa×aa G:A,a a F2:Aa-красные aa-желтые 50/50