Что такое In 2 в формуле постоянная радиоактивного полураспада?И чему она равна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит чему равен ln2, подсчитайте на калькуляторе. А появляется это число в результате вывода связи  периода полураспада Т( время за которое половина радиоактивного вещества распадается и L(лямбда)- постоянной радиактивного распада ( это вероятность распада за единицу времени)  А связь такая:  T=ln2/L