Два точечных заряда q1=20 нкл и q2=16 нкл расположены на расстоянии 5 см друг от друга. определить напряженность электрического поля в точке, удаленной от первого заряда на расстоянии 3 см и от второго на 4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим напряженность, созданную первым зарядом, потом вторым. Т к стороны 3, 4 и 5, то треугольник прямоугольный. Решение на фото.