Помогите пожалуйста очень срочно!!)С решением и объяснением каждого действия Пожалуйста, пожалуйста) Автомашина прошла 240 км. Из них 180 км она шла по просёлочной дороге, а остальной путь – по шоссе. Расход бензина на каждые ...
Помогите пожалуйста очень срочно!!)С решением и объяснением каждого действия
Пожалуйста, пожалуйста)
Автомашина прошла 240 км. Из них 180 км она шла по просёлочной дороге, а остальной путь – по шоссе. Расход бензина на каждые 10 км просёлочной дороги составил 1,6 л, а по шоссе – на 25% меньше. Сколько литров бензина в среднем расходовалось на каждые 10 км пути?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1,6-0,4=1,2 литра на на 10 км по шоссе; 2)18*1,6=28,8 литра потратили на проселочную; 3)240-180=60 км по шоссе; 4)6*1,2=7,2 литра израсходовали на шоссе; 5)28,8+7,2=36 литров всего израсходовали; 6)36:24=1,5 литра расходовалось в среднем на 10 км пути