Помогите, пожалуйста, очень срочно....Укажите, какое выразительное средство языка использовано в следующем отрывке: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно (А.С. Пушкин). Выберите один ответ: a. метафора b. олицетвор...

Помогите, пожалуйста, очень срочно.... Укажите, какое выразительное средство языка использовано в следующем отрывке: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно (А.С. Пушкин). Выберите один ответ: a. метафора b. олицетворение c. эпитет Подберите к выделенному слову антоним: бедная растительность Выберите один ответ: a. маленькая b. пышная c. скромная Подберите к выделенному слову антоним: богатый опыт Выберите один ответ: a. ничтожный b. скудный c. убогий Найдите словосочетания, в которых выделенные слова являются омонимами: Выберите один или несколько ответов: a. металлургический завод – завод часов b. мягкий знак – мягкий климат c. корень слова – корень растения d. счастливый брак – заводской брак e. идут торги – идут часы f. тихий голос – тихая погода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. метафора 2. скромная 3.скудный 4.по идее все..