ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ПРОШУ Два вертикальных цилиндрических сообщающихся сосуда заполнены водой и закрыты поршнями массы M1 = 2 кг и M2 = 3 кг. Когда на первый поршень поместили гирю массы m = 1 кг, то ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ПРОШУ Два вертикальных цилиндрических сообщающихся сосуда заполнены водой и закрыты поршнями массы M1 = 2 кг и M2 = 3 кг. Когда на первый поршень поместили гирю массы m = 1 кг, то в положении равновесия он установился на h = 10 см ниже второго поршня. Когда эту гирю переставили на второй поршень, то он оказался на 10 см ниже первого. Как расположатся поршни в отсутствие гири? (Ответ: второй выше первого на 1,7 см)