Помогите пожалуйста ! огород прямоугольной формы длинна 96м,что в 2 раза больше чем ширина. засадили картошкой которая занимает 5.8 (дробь) от всей площади , и другими овощами. на сколько больше квадратных метров занимает карто...

Помогите пожалуйста ! огород прямоугольной формы длинна 96м,что в 2 раза больше чем ширина. засадили картошкой которая занимает 5.8 (дробь) от всей площади , и другими овощами. на сколько больше квадратных метров занимает картошка чем другие овощи ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)96:2=48 м ширина огорода 2)96*48=4608 кв м площадь огорода 3)4608:8*5=2880 кв м занимает картошка 4)4608-2880=1728 кв м занимают другие овощи 5)2880-1728=1152 кв м больше занимает картошка,чем другие овощи ==========================================================