Помогите пожалуйста охарактеризуете основные черты строения представителей типа кишечнополостные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип кишечнополостные. - класс гидра. Строение тела: подошвой крепится к почве. На передней части тела - рот, который окружен щупальцами со стрекательными клетками.  Пищеварение: ротовое отверстие ⇒ кишечная полость. Отходы - через рот. Дыхание: кислород, который растворён в НОН. Выделение: через эктодерму. Нервная сис-ма: диффузный тип. Регенерация развита хорошо. Размножение: бесполое (почкование) и половое. Гидры- гермафродиты, т.е имеют в себе два пола.